Компания Huawei представила новую IP-платформу на основе устройств CX600-X1 и CX600-X2 (CX600-X1/X2), которые размещаются на границе городской сети (MAN) и реализуют функции агрегирования, что позволяет повысить гибкость системы и предоставить абонентам широкий спектр услуг. Как утверждают разработчики, она хорошо отвечает современным тенденциям в развитии MAN, имеет широкий набор интерфейсов и поддерживает большой спектр режимов синхронизации.

Системы CX600-X1/X2 MSP Huawei, обладая высокой производительностью, имеют компактные габариты. Это позволяет размещать их в стандартных стативах глубиной 300 мм и использовать в качестве устройств доступа DSLAM и MSAN, а также оборудования передачи.

Основой устройств CX600-X1/X2 является аппаратная платформа маршрутизации с функцией неблокируемой коммутации, которая обеспечивает скорость переадресации 20/40 Гбит/с. Кроме того, CX600-X1/X2 имеют широкий набор интерфейсов, включая E1, CPOS, FE, GE, 10GE, и реализуют функциональность 2 и 3 уровней (VLL, VPLS, L3VPN, PWE3, широковещание и IPv6).

Устройства CX600-X1/X2 Huawei поддерживают практически все известные режимы синхронизации, включая спецификацию IEEE 1588v2. Это особенно важно для операторов мультисервисных сетей, которые могут использовать данное оборудование для создания широкополосных беспроводных сетей связи.