HTC Corporation анонсировала планы по производству смартфонов нового поколения Windows Phones, использующих операционную систему Windows Phone 7 Series. Новая операционная система позволит объединить телефонные функции с веб-контентом и приложениями в единый центр контроля и управления событиями.

«Windows Phone 7 Series – значительная веха для Microsoft, мобильной индустрии в целом, а также всех пользователей, жаждущих новых ощущений от современных инновационных продуктов. Microsoft прислушался к отзывам пользователей и предложил новое поколение мобильной операционной системы. В тесном сотрудничестве с Microsoft HTC разработал концепцию смартфонов, которые позволят расширить возможности для телефонного и интернет-общения», – отметил Питер Чоу, генеральный директор HTC Corporation.

Напомним, что анонсированная сегодня на Mobile World Congress 2010, операционная система Windows Phone 7 Series впервые объединила игры из пакета Xbox LIVE и мультимедийные возможности плеера Zune с классическими функциями мобильного телефона.