Компания McAfee, второй крупнейший мировой производитель антивирусного ПО, сообщила о получении по итогам четвертого квартала чистой прибыли выше прогнозов аналитиков за счет растущего спроса на продукты компании как в деловом, так и в потребительском сегментах, пишет CyberSecurity.ru.

Чистая прибыль компании выросла на 20% до $54,5 млн или 34 центов на акцию. Исполнительный директор компании Дейв Де Волт считает, что в бизнес-сегменте продукция McAfee вновь обретает популярность за счет предложения новый комплексных решений для защиты данных. Подобные пакеты включают в себя полный набор решений для антивирусной, почтовой, шпионской и инсайдерской защиты. Что касается потребителей, то здесь производитель предложил новые интернет-сервисы для защиты данных.

Продажи компании выросли по сравнению с прошлогодним уровнем на 24% до $525,7 млн, тогда как эксперты ожидали, что данный показатель составит около $515 млн.

В то же время аналитики предупреждают о туманных финансовых перспективах как McAfee, так и ее более крупного конкурента Symantec. У обоих компаний истекает осенью этого года очень крупный контракт на предустановку антивирусных решений с новыми компьютерами компании Hewlett-Packard, что, скорее всего, негативно отразится на их финансовых показателях.