Advanced Micro Devices сегодня представила свои новые настольные процессоры, предназначенные для работы в современных настольных компьютерах. Все представленные AMD процессоры имеют стоимость ниже 100 долларов. Напомним, что около двух недель назад AMD сообщила, что все ее процессоры, выпускаемые в 2010 году, будут полностью поддерживать технологию Microsoft DirectX 11. Показанные сейчас пять процессоров, стали первыми, кто такой поддержкой обзавелся.

Компания представила новый процессор Athlon II X2 255 с тактовой частотой 3 ГГц и стоимостью 74 доллара. Также компания представила и 3-гигагерцевый Athlon II X3 440 по 84 доллара. В дополнение к этому, компания представила пополнение в семействе чипов Phenom II. Были показаны Phenom II X2 555 Black Edition, представляющий собой самый быстрый двухъядерный чип из всех выпускаемых AMD. Частота работы этого процессора составляет 3,2 ГГц, стоимость - 99 долларов.

В компании говорят, что представили наилучшие процессоры для потребителей, желающих работать с Windows 7, но не желающих переплачивать за дополнительные характеристики "железа".

Также производитель представил и два дополнительных чипа среднего уровня: Athlon X2 635 c частотой 2,9 ГГц, новый 2,6-гигагерцевый Phenom II X4 910е стоимостью 119 и 165 долларов соответственно.

Источник: http://cybersecurity.ru