Корпорация Symantec сегодня представила свои новые разработки в области архивирования и восстановления данных. Новые предложения компании ориентированы на средний бизнес, которому приходится работать со все большими объемами информации. Основные особенности новых решений заключаются в том, что они позволяют не только быстро создать резервные копии данных, но и быстро восстановить их в случае необходимости.

Новое решение Backup Exec 2010 обладает встроенным модулем, позволяющим исключать публикацию данных, а также поддерживает API-интерфейс OpenStorage API для подключения к Backup Exec 2010 третьих программ для работы с данными. В Symantec отмечают, что такой подход позволит пользователям избежать ненужной загрузки системы с прилично сэкономить на интернет-трафике.

Также новая система поддерживает файловые системы Windows и окружение MS Exchange, что позволит контролировать данные на удаленных клиентских компьютерах. Что касается функций дедубликации, то они поддерживаются также и для решений VMware и Hyper-V, позволяя восстанавливать информацию для Microsoft Exchange, SQL и Active Directory в VMware vSphere 4.0, VMware ESX или Microsoft Hyper-V R2.

Второй новинкой, показанной компанией, стало решение NetBackup 7, представляющее собой полное решение для защиты виртуальных машин и восстановления сетевых данных.

Источник: cybersecurity.ru