После того как власти Германии призвали пользователей переходить с Internet Explorer на другие браузеры, компания Microsoft порекомендовала работать с последней версией веб-обозревателя, IE 8, и отказаться от IE 6 и 7. Как сообщает ресурс TechRadar, в корпорации уверены, что система защиты браузера восьмой версии не обладает критической уязвимостью.

Помимо перехода на последний IE компания советует включить высокий уровень безопасности в настройках программы.

По словам представителей корпорации, специалисты Microsoft работают в круглосуточном режиме, чтобы устранить брешь в IE, которую использовали хакеры для атаки почтовой службы Google.

"Очень жаль, что наш продукт использовали для совершения преступления. Мы продолжим работать с Google, другими компаниями и властями, чтобы расследовать сложившуюся ситуацию", - говорится в заявлении Microsoft.

Французское правительство также посоветовало пользователям переходить с браузеров Internet Explorer от компании Microsoft на альтернативные продукты. Эксперты французского правительства отметили, что Internet Explorer всех версий содержит эту уязвимость и посоветовали пользователям выбрать один из альтернативных браузеров – Firefox, Opera, Safari и т.д.

Источник: Onliner.by