Потенциальная угроза потери критически важных данных с офисных ПК вынуждает компании внимательнее относиться к защите данных и решениям по их восстановлению. Согласно опросу и исследованию, недавно проведенному компанией IDC, более половины всех охваченных опросом организаций (53%) установили ПО или сервис для проведения процедуры резервного копирования (backup) данных ПК. В опросе приняли участие 252 квалифицированных ИТ- и бизнес-сотрудника компаний.

Опрос показал, что все шире используется централизованный backup данных всех ПК. Самый распространенный подход — централизованное использование ПО резервного копирования, хотя ряд организаций (32.5% из числа опрошенных) продолжает полагаться на то, что сотрудники сами делают резервное копирование на своих машинах. В крупных компаниях централизованный подход встречается чаще, чем в малых. Средства резервного копирования устанавливаются не только из-за опасения потери данных, но и для того, чтобы соответствовать требованиям регуляторных органов.

Расширенное использование сотрудниками компаний портативных ПК также стимулирует развертывание решений по резервному копированию данных на них как при работе в режиме offline, так и в online.

Источник: www.itbestsellers.ru