Компании HP и Microsoft в течение 3 лет инвестируют 250 млн долларов в развитие подходов к построению ИТ-инфраструктур нового поколения, о чем было подписано соответствующее соглашение, объявили представители обеих компаний.

Как отмечается, в рамках этого сотрудничества планируется создать самый полный на сегодняшний день интегрированный технологический комплекс, построенный по инновационной сквозной модели "от инфраструктуры к приложениям", что позволит ускорить развитие облачных вычислений и внедрение новых приложений благодаря упрощению управления и автоматизации процессов.

"Соглашение, которое охватывает аппаратную платформу, программное обеспечение и услуги, позволит заказчикам оптимизировать свою производительность, обеспечить гибкость бизнеса и сократить расходы на ИТ. Наше партнерство позволит крупным компаниям изменить способ предоставления услуг заказчикам, а небольшим организациям поможет использовать ИТ для развития собственного бизнеса", - отметил Стив Балмер, генеральный директор корпорации Microsoft.