Как объявила компания Rainbow Technologies, система предотвращения вторжений компании Sourcefire показала лучший результат по производительности в рамках независимого тестирования лаборатории NSS Labs, занимающейся тестированием продуктов информационной безопасности. 

Тестовая лаборатория NSS Labs (Network Security System) провела очередное независимое тестирование систем предотвращения вторжений (Intrusion Prevention System, IPS) на эффективность. В испытаниях участвовало 15 систем от 7 производителей. В первую очередь оборудование тестировалось на предмет выявления недостатков. 

Проверки проводились с использованием реального трафика, который содержал широкий набор из более чем 1100 различных видов атак, включая эксплойты. Устройства, на которые был направлен этот трафик, имели специальные настройки безопасности, установленные экспертами со стороны производителей. 

Проведя оценку, специалисты NSS Labs установили, что системы Sourcefire IPS показали 89% эффективности в отношении к общей сложности 1159 атакам на такие продукты, как Windows, Adobe Acrobat и Microsoft SharePoint, что стало лучшим показателем в тестировании.