Корпорация IBM подписала определяющее соглашение о покупке компании Lombardi, разработчика программного обеспечения по управлению бизнес-процессами. Компания Lombardi является частной, поэтому сумму покупки стороны не разглашают.

Как говорят в самой Lombardi, их разработки позволяют корпоративным пользователям автоматизировать и интегрировать бизнес-процессы, что сказывается на общей эффективности компании и снижает себестоимость продукции. В IBM заявили, что активы и персонал Lombardi будут объединены в одно направление с ранее купленной компанией Ilog, также выпускающей решения для управления корпоративными процессами.

По словам представителей корпорации IBM, решения обеих компаний созданы в соответствии с концепцией сервисно-ориентированных архитектур и могут интегрироваться в различные корпоративные разработки самой IBM. На сегодня SOA-решениями IBM пользуются более 8000 пользователей по всему миру. В IDC отмечают, что сейчас рынок решений по управлению бизнес-процессами оценивается в 1,7 млрд долларов, однако к 2013 году он вырастет до 3 млрд долларов.

По материалам: CyberSecurity.ru