Компания СА объявила о завершении сделки общей стоимостью $200 млн по приобретению компании NetQoS – провайдера решений в области управления производительностью сетей и доставки сервисов.

Как ожидается, добавление решений NetQoS для анализа времени отклика приложений в сетевой среде, мониторинга трафика, управления унифицированными коммуникациями позволит СА предложить всеобъемлющий набор средств обеспечения контроля и доставки сервисов, охватывающий управление сетями и системами, управление производительностью приложений, виртуализацию и облачное управление. «NetQoS расширяет возможности СА помогать ИТ-организациям корпораций и сервис-провайдерам предоставлять надежные, гибкие, рентабельные ИТ- и бизнес-сервисы», – заявил Эджей Гопал (Ajei Gopal), исполнительный вице-президент подразделения «Продукты и Технологии СА».

«Объединение СА и NetQoS имеет громадное значение для организаций, перед которыми стоят сложные задачи доставки критически важных бизнес-приложений в среде растущих комплексных сетевых инфраструктур, – считает Джоел Траммел (Joel Trammell), бывший СЕО NetQoS, являющийся сейчас старшим вице-президентом и генеральным директором СА. – СА предоставляет мощную платформу для роста как самостоятельных решений NetQoS, так и их интеграции в очень успешный набор решений СА, обеспечивающий предоставление сервисов».

На начальном этапе NetQoS будет функционировать как отдельное подразделение СА. СА планирует сохранить набор средств NetQoS в качестве самостоятельных продуктов. СА также планирует усилить свои позиции в сфере управления сетями и системами, управления производительностью приложений, а также «облачного» управления, предложив продукты NetQoS в качестве интегрированных компонентов для таких решений.

По материалам: CNews.ru