По информации Wall Street Journal, корпорация Intel намерена сменить главного юридического советника. Вчера компания объявила о планах по выплате 1,25 млрд долларов своему конкуренту AMD, признав де-факто свое поражение в антимонопольной борьбе. Сегодня источники в корпорации сообщили, что на должность нового главного юриста Intel претендует Дуглас Меламед, известный западный эксперты в области антимопольных расследований.

На сегодня Меламед является партнером компании Wilmer Cutler Pickering Hale and Door LLP,  кроме того, ранее он работал на руководящих постах в Департаменте Юстиции США, где, собственно, и занимался антимонопольными расследованиями. По словам американских юристов, 63-летний Дуглас Меламед имеет 30-летний опыт регулирования антимонопольной отрасли в Штатах.

Интересно отметить, что с 1996 по 2001 годы, работая в Департаменте Юстиции США, он был одним из тех, кто первым инициировал расследование в отношении доминирования на рынке операционных систем корпорации Microsoft.

Как только Меламед займет новую должность, а объявлено об этом может быть либо уже сегодня, либо на будущей неделе, ему сразу же предстоит заняться вопросами курирования дела, связанного с апелляцией Intel в Европейском Союзе.

Напомним, что прежний глава юридического отдела Брюс Сьюэлл ушел из Intel в сентябре, сейчас он работает в Apple.

Источник: CyberSecurity.ru