Компания Dassault Systemes SA, проектирующая программное обеспечение для использования в военной, промышленной и автомобильной отраслях, достигла соглашения с корпорацией IBM о покупке подразделения поддержки продаж и клиентов за 600 млн долларов наличными. По условиям достигнутого соглашения, IBM продает клиентские контракты и другие активы, связанные с программным обеспечением Dassault Lifecycle Managment.

В заявлении двух компаний сказано, что транзакция должна быть завершена в первой половине 2010 года. Dassault также дополняет, что новая покупка позволит компании усилить собственное сервисное подразделение.

Отметим, что сегодняшняя покупка стала крупнейшей для французской компании, а также для всего рынка специализированного индустриального программного обеспечения. В IBM говорят, что продаваемое подразделение в последние кварталы начало приносить компании убытки, так как глобальная рецессия вынудила бизнес-пользователей значительно снизить технологические затраты.

По словам исполнительного директора Dassault Systemes Бернарда Чарльза, данное поглощение также усилит и общее направление продаж компании в глобальном масштабе.

По материалам: CyberSecurity.ru