Extreme Networks и  Motorola  объявили о том, что компании установили партнерские отношения для разработки объединенных решений границы сети, комбинируя проводные и беспроводные локальные сети.

Extreme Networks в рамках данного партнерства разрабатывает решения с использованием технологий Motorola для предоставления заказчикам единой проводной и беспроводной сети.

Компании совместно разработают инфрастуктуру, включающую контроллеры беспроводного доступа, средства управления сетью, а также высокопроизводительные точки доступа (Access Point, AP) для поддержки следующего поколения мобильных приложений.



Благодаря данному сотрудничеству, компания Extreme Networks сегодня также объявила о выпуске новой линейки решений для беспроводной сети с использованием Motorola Enterprise Wireless LAN решений, которые будут доступны в течение текущего квартала. Новое семейство масштабируемых WLAN контроллеров Summit® WM3000 поддерживает встроенную функциональность по обеспечению безопасности и поддержки мобильных приложений, обеспечивая заказчикам WLAN решение для различных этапов их роста.



Линейка продуктов для WLAN сетей от Extreme Networks также содержит точки доступа с поддержкой 802.11n. Кроме этого, Extreme Networks Wireless Management Suite упрощает управление беспроводной сетью и услугами.



Extreme Networks и Motorola также работают вместе над объединенным проводным и беспроводным сетевым решением, которое будет интегрировать функции WLAN контроллера Motorola с проводными коммутаторами Ethernet от компании Extreme Networks. В дополнение к увеличению производительности сети с внедрением 802.11n, WLAN решения от Extreme Networks WLAN также позволяют использовать единые политики безопасности и управления на всей корпоративной сети – как проводной, так и беспроводной.



Motorola признана компанией Gartner лидером в корпоративных беспроводных сетях  и получила множество индустриальных наград за полные и безопасные мобильные решения.  



Более подробно новость на русском языке во вложенном файле или английская версия на сайте производителя:

http://www.extremenetworks.com/about-extreme/press2009/pr10_21_09.aspx