В линейке модульных решений APC Symmetra появился новый представитель. По словам производителя, ИБП APC Symmetra PX 250/500 кВт представляет собой первую в мире модульную систему с дискретностью 25 кВт, масштабируемую до максимальной мощности 500 кВт. КПД 96% в режиме двойного преобразования для нагрузки свыше 35% обеспечивает снижение расходов на электроэнергию и охлаждение, а также значительное сокращение полной стоимости владения.

 ИБП APC Symmetra PX 250/500 кВт — это модульная, масштабируемая система, состоящая из специализированных, резервируемых модулей — силовых, управляющих, батарейных и коммуникационных, объединённых в технически продуманную конструкцию, благодаря которой процедуры установки, модернизации и сервисного обслуживания становятся простыми и эффективными. Такая архитектура избавляет от неоправданных расходов и снижает полную стоимость владения, предоставляя специалистам, обслуживающим ЦОДы, возможность адаптивного наращивания мощности и времени автономной работы по мере роста нагрузки или для перехода на более высокий уровень эксплуатационной готовности.

"Такая архитектура избавляет от неоправданных расходов и снижает полную стоимость владения, предоставляя специалистам, обслуживающим ЦОДы, возможность адаптивного наращивания мощности и времени автономной работы по мере роста нагрузки или для перехода на более высокий уровень эксплуатационной готовности", - говорят в APC.

Symmetra PX 250/500 кВт отличается поддержкой расширенных функций управления и автоматизированной упреждающей диагностики, а также повышенной устойчивостью к перегрузкам и возможностью обновления прошивки «на лету».

В России и СНГ ИБП APC Symmetra PX 250/500 кВт поступил в продажу в начале сентября 2009 года в конфигурациях от 100 кВт до 500 кВт. Новые модели ИБП полностью совместимы с комплексными решениями APC для управления инфраструктурой, в том числе с сервером InfraStruXure Central.