В городе Алматы был официально открыт филиал одного из крупнейших в Европе центров ИТ- образования «Центр Знаний Казахстан».

Начав активную деятельность в г. Алматы в июне 2009г., «Центр Знаний» успешно провел уже 16 тренингов по направлениям Microsoft и Cisco. За это время заказчиками учебного центра стали такие крупнейшие компании Казахстана, как ДКП АО «Казахтелеком», BeLine, Сулпак Телеком, Tandem TVS, Дербес, Maersk Oil, Demeu.

Сегодня «Центр Знаний» – единственная в Казахстане компания, предоставляющая актуальное ИТ-обучение европейского уровня. Штаб-квартира организации находится в г. Киеве, Украина. Возглавит «Центр Знаний Казахстан» Наталья Русявая. По ее словам рынок Казахстана стабильно увеличивает спрос на использование высоких технологий, что приводит к постоянной потребности в качественных специалистах. «Мы со своей стороны сделаем все возможное для улучшения ситуации на кадровом рынке ИT-услуг как в городе Алматы, так и на территории всех Республики Казахстан», — говорит Наталья Русявая.

«Центр Знаний» проводит обучение по таким направлениям, как: Cisco, Microsoft, Oracle, Sun, Linux,ITIL и др. Учебный центр обладает статусами :Cisco Learning Solution Partner (CLSP), Microsoft Certified Partner for Learning Solutions (MCPLS).

В учебном центре создана уникальная лабораторная база стоимостью в 2 млн. долларов, подготовлено 9 сертифицированных инструкторов Cisco, и 6 сертифицированных инструкторов по направлению Microsoft, которые читают тренинги на русском, английском и немецком языках. Центры тестирования Thomson Prometric и Pearson VUE предоставляют клиентам «Центра Знаний» возможность сертифицироваться по любым направлениям.