Киев, 24 сентября 2009 – Компания Xerox в течение последующих 3 лет продолжит оказывать услуги по массовой печати и рассылке документов для ПАТ «Універсал Банк» (Universal Bank). Взаимовыгодное сотрудничество Universal Bank и Xerox в рамках услуги аутсорсинга производства массовой документации DOCS* помогает налаживать эффективные коммуникации банка с клиентами, оптимизируя ежемесячные издержки банка.

Xerox и Universal Bank успешно сотрудничают с 2007 года. За это время компанией Xerox была разработана, внедрена и проверена на практике комплексная услуга производства и рассылки корреспонденции клиентам банка. Учитывая особенности поставленных заказчиком задач, компания Xerox обеспечила полный цикл производства документов: от обработки данных и подготовки персонализированных файлов до производства основных и дополнительных, например, рекламных вложений, упаковки, рассылки. Регулярно осуществляется печать различных типов документов: банковские выписки, маркетинговые уведомления, коллекторские рассылки и прочей корреспонденции. Для предоставления услуг Xerox использует программное обеспечение - Print Shop Mail и Xerox VIPP, которое позволяет работать с персонализированными данными.

Аутсорсинг производства массовой документации (DOCS) — это услуга по подготовке, производству и выпуску тиражных документов заказчика. Андрей Колесник, руководитель департамента аутсорсинга компании Xerox, говорит: «Обычно, услуги Xerox по аутсорсингу помогают банкам сократить расходы до 30%, по сравнению с самостоятельным управлением процессом заказчиком. Оптимизация расходов включает административные и инфраструктурные издержки».

От партнерства с Xerox, Universal Bank получает дополнительные преимущества - гарантии своевременной доставки документации. А поскольку оказываемые услуги связаны с ростом уровня удовлетворенности его потребителей, клиенты банка могут рассчитывать на получение актуальной информации и статистику по своим счетам, что обеспечивает им возможность гибко управлять финансовыми средствами.

Вопрос безопасности информации важен для всех заказчиков, особенно в финансовом секторе, и в частности - для банков. В принт-центре Xerox есть все необходимые системы защиты информации, такие как: защищенный FTP сервер для передачи данных, системы мониторинга.

«Внедрение услуг Xerox по управлению печатью позволяет банку сконцентрироваться на развитии основного бизнеса. Проанализировав объем работ и оценив будущие затраты на самостоятельную реализацию проекта, мы приняли решение о передаче данных задач на аутсорсинг профессионалам. Universal Bank принял во внимание возможности такого партнера как Xerox, который выполнит поставленную задачу эффективно и качественно», говорит Татьяна Черненко, Маркетинг Директор Universal Bank.