Нынешний форум Intel для разработчиков радует множеством демонстрацией инновационных технологий, которые уже в ближайшем будущем будут использоваться в решениях компании.  Одним из самых заметных событий начала форума стала демонстрация первых образцов изготовленных по 22-нм технологическому процессу микросхем.  В них реализовано третье поколение технологии Hi-K с металлическим затвором.

С новой разработкой закон Мура благополучно преодолел очередной рубеж, поставленный перед ним аналитиками: эксперты заверяли, что такая миниатюризация полупроводниковой промышленности должна привести к серьезным проблемам. 

Оказалось, все не так страшно, и в настоящее время работоспособность 22-нм технологии и пригодность нового производственного процесса и надежность продуктов проходят тесты на модулях памяти SRAM. Когда эксперты признают работу этих устройств стабильной, начнется выпуск процессоры по новой технологии. В настоящее время Intel работает над освоением 22 нм технологии при массовом производстве микросхем. 22 нм тестовые микросхемы представляют собой память SRAM и логические модули.