Компания Innoware совместно с АО «ОТП Банк» начала проект внедрения системы управления проектами и портфелем проектов IW РРМ (Project & Portfolio Management) – набора процедур, подходов и инструментов, которые дают возможность успешно реализовывать проекты в компаниях.

Система управления проектами на базе продуктов Microsoft Office Project Server и Microsoft Office Project Professional 2007 внедряется в ИT-департаменте OTP Bank и направлена на повышение эффективности управления ИT-проектами. Решение включает разработку корпоративного регламента управления ИT-проектами, внедрение информационной системы для управления проектами, а также обучающие тренинги для ключевых пользователей, руководителей проектов и менеджеров линейных подразделений. В ходе проекта специалисты Innoware создают корпоративный регламент управления ИT-проектами с учетом особенностей функционирования компании клиента и методологии управления проектами, описанной в PMBOK. Следующая задача - это реализация требований разработанного регламента в информационной системе управления проектами, после чего будет проведена опытная эксплуатация. В дальнейшем планируется расширение зоны применения системы на бизнес-подразделения банка, а также внедрение системы управления программами и портфелем проектов на базе Microsoft Office Project Portfolio Server 2007.

«Этот проект является комплексным. Мы внедряем не просто информационную систему, мы внедряем систему управления проектами, т.е. стандарты управления проектами PMBOK связываем с программным обеспечением и процедурами банка. Мы адаптируем и дорабатываем регламент управления проектами, используемый как модель, «под клиента», также возможно будем передавать и имеющиеся у нашей компании технические разработки. Можно сказать, что в этом проекте мы передаем OTP Bank свои знания и опыт», - комментирует Влад Березин, операционный директор компании Innoware.

«Учитывая предыдущую, не очень успешную попытку реализовать подобный проект исключительно своими силами, в этот раз мы не испытывали иллюзий и решили привлечь профессиональную компанию с большим практическим опытом использования подобных систем. К нашему удивлению, таких компаний на рынке поставщиков ІТ-решений оказалось очень мало. Одной из таких компаний является Innoware. Эта компания имеет не только «сильных теоретически» менеджеров, но и богатый опыт использования и развития инструментария управления проектами на базе Microsoft Office Project Server и Microsoft Office Project Professional. Так как наши желания по построению системы управления проектами совпали с возможностями Innoware, выбор не заставил себя долго ждать», — аргументирует выбор поставщика Сергей Васько.