Компания Axis Communications 1 сохраняет ведущие позиции на рынке сетевых видеокамер и укрепляет свое положение в категории поставщиков оборудования для охранного видеонаблюдения. Эта информация была опубликована в последнем отчете аналитической компании IMS Research.

Выпуск ежегодного отчета компании IMS Research «Мировой рынок CCTV-систем и оборудования для охранного видеонаблюдения» за 2009 г. основывается на данных за 2008 г. и содержит полный обзор рынка систем охранного видеонаблюдения, включая сведения о секторе стандартного аналогового оборудования и оборудования для сетевого видеонаблюдения, где компания Axis занимает ведущие позиции.

По данным отчета, компания Axis поднялась на четвертое место в категории поставщиков оборудования для охранного видеонаблюдения, в то время как в прошлом году она занимала только шестое. Кроме того, она удерживается на третьем месте в мире по производству камер для охранного видеонаблюдения (как аналоговых, так и сетевых). В категории производителей сетевых камер компания Axis признана очевидным лидером и не уступает своих позиций.

«Тот факт, что компания Axis укрепила свои позиции в категории поставщиков оборудования для охранного видеонаблюдения и теперь входит в четверку мировых лидеров в данной области, свидетельствует о высоких темпах перехода от аналогового видеонаблюдения к цифровому в 2008 году», — утверждает Рей Моритссон, президент компании Axis Communications. «Всего три года назад компания Axis Communications была на двенадцатом месте в списке поставщиков оборудования для охранного видеонаблюдения, а в 2008 году уже поднялась до четвертого. Это впечатляющий рост по всем стандартам. Компания остается крупнейшим мировым поставщиком сетевого оборудования для охранного видеонаблюдения», — говорит Аластар Хейфилд, старший аналитик по исследованию рынка компании IMS Research. Компания Axis специализируется на профессиональных системах сетевого видеонаблюдения и сотрудничает с клиентами из разных сфер: образования, транспорта, а также правительственной сферы. В отчете компании IMS эти сегменты рынка определяются как перспективные сферы сбыта оборудования для сетевого видеонаблюдения в ближайшие годы. -КОНЕЦ- Примечания для редактора

1 Компания Axis Communications — мировой лидер на рынке систем сетевого видеонаблюдения, доля которого на рынке сетевых видеокамер составляет 33,5 %. Ожидается, что к 2012 г. объем мирового рынка сетевых камер

превысит 2,5 миллиарда долларов. В течение последующих пяти лет прогнозируемый темп совокупного годового роста рынка сетевых камер составит более 35 %. Таковы результаты анализа развития данной отрасли, опубликованные в ноябре 2008 г. исследовательской компанией IMS Research ( www.imsresearch.com ) в ее последнем отчете «Мировой рынок CCTV-систем и оборудования для охранного видеонаблюдения».