1 сентября 2009 года в главном офисе «Центра Знаний» состоялось торжественное открытие нового учебного года!

Это день стал днем открытых дверей для ИТ-руководителей украинских компаний. Гостям предлагалось посетить четыре занятия:
• Ментальные карты: дефрагментация разума
• Knowledge for Business – сделайте ваш бизнес эффективней
• Топ 10 решений от Cisco для вашего бизнеса
• Психологический аспект управления ИТ-персоналом

Довольно приятной особенностью стало оформление «Центра знаний» в первый день нового учебного года. Организаторы подготовили школьную столовую с «советскими» ценами, настоящий звонок, ностальгические песни из давно минувшего для большинства гостей школьного прошлого, ну и, конечно же, белые банты на девушках-участниках.

«Центр Знаний» был основан 1 декабря 2002 года. Первоначально в учебном центре проводились только авторизованные курсы Cisco. В 2004 году было открыто новое направление — проведение авторизованных курсов Microsoft. Создав лабораторию из 20 рабочих станций и серверов Sun, «Центр Знаний» также предложил курсы по администрированию Sun Solaris 9 и 10, на которых прошли подготовку уже более 300 специалистов. Тренеры Центра разрабатывают и проводят уникальные тренинги по администрированию и разработке для Oracle 9 и 10, а также по администрированию операционных систем Linux и FreeBSD. В 2008 году был запущен ряд новых тренингов по управлению инцидентами и проблемами, управлению ИТ-персоналом, управлению уровнем услуг, а также аудиту информационных систем Cobit.

Сегодня учебный центр располагает 10 учебными классами, в которых могут обучаться до 150 человек одновременно, буфетом, офисными помещениями. В «Центре Знаний» работает 38 человек, из них 14 консультантов по работе с клиентами и 19 тренеров.