В Kaspersky Internet Security 2010 реализованы технологии защиты, позволяющие обезопасить компьютер от современных интернет-угроз, обеспечить бесперебойную работу системы и настроить защиту в соответствии с вашими потребностями. Среди новинок продукта: уникальная безопасная среда для запуска подозрительных файлов и веб-сайтов, модуль контроля активности программ, регулирующий доступ приложений к важным областям ОС и личным данным пользователя, модуль проверки ссылок, предупреждающий о зараженных или опасных веб-сайтах, специальный игровой профиль для временного отключения обновлений, проверки по расписанию и уведомлениям. 

Улучшено: защиту персональных данных, включающую модернизированную безопасную виртуальную клавиатуру, систему мгновенного обнаружения угроз, моментально блокирующую новое вредоносное ПО, проактивную защиту нового поколения от неизвестных угроз.

Решение Kaspersky Internet Security 2010 уже показало лучший результат в тесте на производительность, проведённом независимой организацией Cascadia Labs.

В Антивирусе Касперского 2010 реализованы новейшие технологии защиты, позволяющие обеспечить безопасность, стабильную работу компьютера и включает в себя некоторые дополнительные функции защиты для более удобной и безопасной работы:

·  виртуальная клавиатура для безопасного ввода логинов, паролей и номеров кредитных карт на веб-страницах

·  специальный игровой профиль для временного отключения обновлений, проверки по расписанию и уведомлений

·  проверка операционной системы и установленных программ на наличие уязвимостей

·  настройка операционной системы и интернет-браузера для безопасной работы в интернете

·  восстановление работоспособности системы после вирусной атаки

·  инструменты создания диска аварийного восстановления системы

·  удаление временных файлов интернет-браузера