Компания Dell объявила о поддержке Microsoft Windows Server 2008 R2 и предлагает заказчикам установку Windows Server 2008 R2 на производстве, интегрируя драйверы, средства системного управления и техническую документацию при инсталляции.
 
Компания провела тысячи часов тестирования и проверки и гарантирует, что ее продукты, работающие с Windows Server 2008 R2, готовы к промышленной эксплуатации. Dell обеспечивает полную поддержку Windows Server 2008 R2 драйверами для оборудования Dell, гарантируя простоту внедрения, эффективную работу и упрощенное управление.

Заказчики, имеющие контракты Dell ProSupport, продолжают пользоваться поддержкой по Windows Server 2008 R2 и Microsoft Windows 7. Новые дополнения к Windows Server 2008 Hyper-V , включая Live Migration, в сочетании с такими особенностями конструкции серверов Dell PowerEdge 11 поколения, как увеличенная оперативная память и возможности систем ввода-вывода, помогают повысить производительность и масштабируемость виртуализации, уменьшая расходы на IT благодаря более эффективному использованию и консолидации ресурсов.

В третьем квартале 2009 года Windows Server 2008 R2 можно будет предустановить на все модели серверов Dell PowerEdge. Dell предложит редакции Windows Server 2008 R2 Standard, Enterprise, Web, Datacenter и Academic на всех серверах семейства Dell PowerEdge. Кроме того, на некоторых системах Dell предложит Windows Server 2008 Foundation R2 для организаций, в которых не более 15 пользователей.