Новинка предназначена для всесторонней защиты виртуальных машин VMware как в рабочем режиме, так и в режиме ожидания. Благодаря интерфейсам VMsafe API от VMware этот продукт обеспечивает многоуровневую защиту при момощи специальных сканирующих виртуальных машин, работа которых координируется при помощи агентов в реальном времени, говорится в сообщении Trend Micro.

  По информации Trend Micro, новое решение разработано специально для виртуальной среды и предотвращает характорные для нее трудности, связанные с обеспечением безопасности; повышает продуктивность виртуальных серверов. При этом новинка обеспечивает защиту от вирусов даже для отключенных виртуальных машин, на которы в момент включения всегда будут находиться обновленные файлы сигнатур, а также защищает работающие виртуальные машины от вредоносного ПО путем изолирования агента безопасности от сканированой виртуальной машины, утверждают разработчики.

 В то же время Core Protection for Virtual Machines благодаря тесной интеграции с инфраструктурой VMware упрощает управление безопасностью в виртуальной среде. Непрерывная синхфронизация с vCenter позволяет отслеживать динамику виртуальных машин и держать ситуацию под контролем даже при резком увеличении их количества.

 Решение отличается простотой развертывания и полностью интегрируется в систему Trend Micro OfficeScan, обеспечивая единственную точку управления с консоли OfficeScan, при помощи которой также контролируются настольные компьютеры и физические серверы, сообщает Trend Micro.

  Trend Micro Core Protection for Virtual Machines входит в состав Trend Micro Enterprise Security – комплекса тесно связаных между собой продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network.

  Решение Core Protection for Virtual Machines 1.0 уже поступило в продажу как отдельно, так и в составе компалекса OSCE X Advanced Suite. Этот продукт также можно приобрести в составе нового компалекса Virtualization Security, состоящего из решений Trend Micro Deep Security, которое появилось после покупки компании Third Brigade в апреле 2009 г. Продукт Trend Micro Core Protection for Virtual Machines можна установить отдельно или как модуль OfficeScan Client/Server, управление которым осуществляется при помощи консоли OfficeScan.