"Лаборатория Касперского",  производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о поставке комплексного решения для защиты от информационных угроз - Kaspersky Work Space Security - группе компаний "Интерпайп". Поставку и внедрение осуществила компания "Днепропетровский антивирусный центр", региональный партнер "Лаборатории Касперского".

  В рамках реализации стратегии многоуровневой защиты компьютерных систем на всех активах холдинга, группа компаний "Интерпайп" приобрела более 3 000 лицензий Kaspersky Work Space Security.

  "Обеспечение информационной безопасности крупной компании с распределенными активами требует системного подхода, - рассказал Эдуард Барабаш, начальник отдела информационной безопасности группы компаний "Интерпайп". - В компании используется стратегия многовендорной защиты и используются продукты различных производителей на разных уровнях сети. Переход с Nod32 на корпоративный продукт от "Лаборатории Касперского" обеспечил единый подход к защите всех рабочих станций. А возможность центрального управления безопасностью сложных структур и быстрой установки на тысячи станций существенно снизили затраты на администрирование".

  "Корпоративные продукты "Лаборатории Касперского" разрабатываются с учетом современных требований к ИТ-структурам предприятий различного масштаба сложности. А в этом случае кроме достижения высокого уровня защиты важно обеспечение быстрого возврата инвестиций (ROI). Единая консоль управления (Kaspersky Administration Kit) позволяет значительно снизить нагрузку на администраторов и затраты на обслуживание", - отметил Андрей Слободяник, управляющий директор "Лаборатории Касперского" на Украине, в Белоруссии и Молдавии.

  Программный комплекс Kaspersky Work Space Security - это решение для централизованной защиты рабочих станций и смартфонов в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных интернет-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контроль всех входящих и исходящих потоков данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), гарантирует безопасность пользователя, где бы он ни находился - в офисе, у клиента или в командировке.