Компания НР заявила об усовершенствовании функций ПО HP Data Protector, которые обеспечивают полную защиту виртуальной среды и позволяют эффективно сокращать объемы данных – до 70% по сравнению с альтернативными вариантами. Уменьшение объема данных для резервного копирования достигается за счет оптимизации емкости памяти посредством полной виртуализации и дедупликации, что существенно снижает стоимость защиты данных.

  Целью усовершенствований HP Data Protector стало утверждение в качестве основных приоритетов нескольких направлений: безопасность данных, соответствие регуляторным требованиям, консолидация и виртуализация.

  Новые возможности HP Data Protector 6.1 в сочетании с финансовым предложением HP Software при ставке в 0% позволяют создавать гибкие схемы поставок, помогая заказчикам решать наиболее сложные текущие проблемы и готовиться к успешному выходу из экономического кризиса.

  НР также анонсировала два других решения: системы хранения данных HP StorageWorks Enterprise Virtual Arrays 6400/8400 (EVA6400/8400) и усовершенствованный продукт HP StorageWorks SAN Virtualization Services Platform (SVSP). Оба продукта значительно повышают эффект от внедрения HP Data Protector.

  Благодаря бесшовной интеграции между HP EVA, HP SVSP и HP Data Protector и взаимному усилению возможностей ПО и оборудования НР заказчики получают лучшее в индустрии полное решение по защите данных в среде VMware Infrastructure.