29 июля 2009 года, Киев - Санкт-Петербург.

  Компания "ГЕЛЕАС" сообщает о подписании дистрибьюторского соглашения с разработчиком программных средств в области компьютерной безопасности - компанией Agnitum.
 

   В рамках данного соглашения, заключенного летом 2009 года, компания "ГЕЛЕАС" получает статус Premium-дистрибутор и права на распространение в Украине программных решений семейства Outpost, разработанных в Agnitum.

   Продукты Outpost активно используются в Украине с 2005 года, но широкого распространения на территории страны лицензионные копии ПО Agnitum до сих пор не получили. В тоже время, рынок защитного ПО Украины достаточно стабилен, и, по оценкам ряда игроков рынка дистрибуции ПО, имеет потенциал для дальнейшего роста.

  "Это уже третий "выход" компании Agnitum на рынок Украины. К сожалению, наш предыдущий опыт работы был недостаточно успешен. Теперь мы осторожно относимся к выбору маркетинговых стратегий и условий работы с партнерами, но, тем не менее, стремимся агрессивно расширить присутствие на украинском рынке. В рамках заключенного соглашения, компания "ГЕЛЕАС" становится ключевым представителем Agnitum на территории Украины, получая выгодные условия и большую свободу действий в выстраивании партнерской сети по продаже Outpost. В текущей ситуации сложно прогнозировать объемы и результаты в денежном эквиваленте, но мы видим в сотрудничестве с компанией "ГЕЛЕАС" большой потенциал и рассчитываем, что приобрели надежного и заинтересованного в успехе партнера", - комментирует Виталий Янко, коммерческий директор Agnitum.

   С самого начала сотрудничества, компания "ГЕЛЕАС" получила право на распространение всего пула лицензий Outpost как для частных пользователей, так и для организаций, представленных и в виде электронных лицензий и в виде коробочных версий, поступление которых ожидается в розничные сети к традиционному периоду роста продаж "Скоро в школу". Для консолидации каналов продаж в продвижении решений Outpost, штаб-квартира призывает всех действующих на рынке Украины дистрибуторов и реселлеров решений Agnitum переключить свою логистику на логистику компании "ГЕЛЕАС".

  Благодаря выгодной ценовой политике для розничных и реселлерских каналов продаж это действие не войдет в противоречие с уже выстроенными цепочками поставок, сохраняя и развивая партнерскую сеть по продаже Outpost на рынке Украины.

  "Agnitum – успешный разработчик программного обеспечения, известный в мире по семейству инновационных и передовых решений – Outpost. Однако, несмотря на высокое качество предлагаемых продуктов, в условиях жесткой конкурентной борьбы на рынке ПО, уверенное продвижение любых программных средств возможно только при наличии активных и опытных партнеров. Именно поэтому в Agnitum выбрали нас – прогрессивную и динамично развивающуюся компанию, в качестве ключевого партнера в Украине. Подписание дистрибьюторского соглашения - это новый уровень нашего стратегического сотрудничества", – заявляет директор компании "ГЕЛЕАС" Станислав Старишко. – "Новые возможности, которые открываются перед нашими компаниями, позволят нам существенно расширить спектр сервисов и передовых решений, предоставляемых нашим партнерам в Украине, что станет еще одним шагом на пути завоевания лидирующих позиций на отечественном рынке".

  Первоочередными задачами для компании "ГЕЛЕАС" станут: создание официального украинского веб-ресурса, посвященного решениям семейства Outpost, открытие службы технической поддержки по продуктам Agnitum, регулярное проведение семинаров для партнеров и конечных пользователей.