К октябрю Windows готовит релиз Windows 7 и Windows Server 2008 R2, которые ознаменуют начало крупнейшей в истории Microsoft волны релизов программных продуктов.

  Кроме выхода клиентской и серверной ОС Microsoft готовит к релизу приложение Office 2010, а также новые версии Windows Mobile, SharePoint Server и Exchange Server, заявила Эллисон Уотсон (Allison Watson), корпоративный вице-президент Worldwide Partner Group.

  "Это будет одна из крупнейших волн релизов в истории Microsoft"- комментирует Уотсон. "Я должна отметить, что многие из этих продуктов будут доступны по требованию и могут размещаться в облаке, что создает для потребителей и партнёров дополнительные возможности" - заявила Уотсон.

  Из всех будущих выпусков Microsoft самый ожидаемый среди пользователей, конечно же, Windows 7. Полная версия Windows 7 Home Premium будет стоить 199$, тогда как обновление с Windows Vista или XP обойдётся в 119$. Полная версия Windows 7 Professional обойдется в 299$, а обновление будет стоить 199$. И, наконец, WIndows 7 Ultimate будет стоит 319$, а обновление - 219$.

  Одной из причин тому, что цены на Windows 7 на 10% ниже, чем цены на Windows Vista, аналитики называют экономический кризис и увеличившуюся конкуренцию на рынке ОС.