Adobe Systems выпустила бета-версию ColdFusion Builder, интегрированной среды разработки на базе открытой среды Eclipse для своей популярной платформы создания серверных приложений ColdFusion. Оба продукта нацелены на повышение продуктивности конечных пользователей, улучшение интеграции с популярными корпоративными системами и облегчение взаимодействия с другими продуктами Adobe.

Менеджер по продукту Adobe ColdFusion Адам Лиман отметил, что прежде всего улучшения коснулись IDE (Интегрированной среди разработки) для ColdFusion.

Adobe также выпустила бета-версию ColdFusion 9, грядущего выпуска среды разработки для построения динамических веб-сайтов и интернет-приложений. Дополнительную ценность для корпоративных заказчиков создает возможность более тесной интеграции ColdFusion 9 с платформой Microsoft SharePoint. Теперь приложения ColdFusion могут напрямую обращаться к репозитариям и библиотекам документов SharePoint. Дополнительно в ColdFusion 9 реализована полноценная работа с документами в форматах Microsoft Office и OpenOffice, так что теперь в приложениях ColdFusion можно свободно загружать и просматривать текстовые документы, электронные таблицы, презентации и диаграммы с полным сохранением форматирования.

Также среди новых функций ColdFusion 9 — AIR-приложения Adobe для управления различными серверами ColdFusion из одной точки.

Подробнее…