Киев, 23 июля 2009.

 – Компания MTI подписала контракт с корпорацией Dell Emerging Markets (EMEA) Limited и получила статус дистрибутора продукции Dell на территории Украины.

  В рамках подписанного контракта компания MTI становится первым официальным дистрибутором коммерческого сегмента продукции Dell, и будет заниматься поставкой на рынок Украины всей линейки серверов PowerEdge™, систем хранения данных PowerVault™, сетевого оборудования PowerConnect™, ноутбуков серии Latitude™, настольных компьютеров OptiPlex™, мониторов, а также программного обеспечения.

  «Подписание контракта с корпорацией Dell, одним из ведущих поставщиков компьютерной техники в мире, дает нам возможность расширить и укрепить свое присутствие, прежде всего на корпоративном рынке. Мы планируем предоставить нашим партнерам широкий спектр продукции Dell с нашего склада уже в ближайшее время. Решения и технологии Dell широко известны в Украине и во всем мире, и мы надеемся, что благодаря сотрудничеству с нашей компанией, станут еще на шаг ближе к нашему потребителю», - прокомментировал подписание контракта Борис Белянский, Управляющий директор Дивизиона IT-Дистрибуции компании MTI.

  Комментируя подписание нового соглашения, Дмитрий Пильтяй, генеральный директор Dell в Украине и странах Балтии, отметил: «Одной из приоритетных задач Dell Украина во втором квартале 2009 года было формирование эффективной партнерской сети для развития коммерческого бизнеса. Компания MTI стала первым выделенным дистрибьютором Dell по коммерческому направлению. MTI – команда профессионалов, благодаря совместным усилиям с которыми, мы надеемся существенно изменить status quo по корпоративным продажам в канале в краткосрочной перспективе».