Корпорация Oracle представила программный комплекс Oracle WebCenter Suite 11g, предназначенный для развертывания корпоративных порталов. По словам разработчиков, этот пакет способствует более эффективной работе бизнес-пользователей и ИТ-специалистов, поскольку создает единую платформу взаимодействия между сотрудниками компании с учетом ее бизнес-процессов.

Oracle WebCenter Suite 11g поддерживает несколько новых модулей. Это Oracle WebCenter Spaces, Oracle WebCenter Services, Oracle Business Dictionary, Oracle Composer и Task Flows. Так, Oracle WebCenter Spaces представляет собой интегрированный в Microsoft Office инструментарий для массовой и индивидуальной работы. С ее помощью пользователь может в быстром режиме создавать разнообразные веб-сообщества для повышения эффективности бизнес-процессов.
Oracle WebCenter Services — это ПО для добавления разнообразных сервисов обратной связи, например, тегов, ссылок, RSS-лент, рейтингов, графиков активности и пр. Oracle Business Dictionary — набор корпоративных приложений, средств бизнес-анализа, бизнес-процессов, анализа корпоративного контента, а также инструменты для их редактирования и размещения.
Предназначение Oracle Composer — настройка порталов и приложений с использованием сервисов социальных сетей.

Также программный комплекс содержит специальные средства интеграции с рядом продуктов компании, например с Oracle Siebel CRM, Oracle PeopleSoft Enterprise, Oracle E-Business Suite, IBM FileNet, Microsoft SharePoint и пр.