Веб-ресурс InfoJobs.net, посвященный поиску работы в Испании, перевел свои веб-мощности на платформу Red Hat Enterprise Linux и JBoss Enterprise Application. Основанный 10 лет назад, InfoJobs.net является весьма популярным веб-порталом, посещаемость которого постоянно растет. Свыше 5500 пользователей ежедневно регистрируют свои резюме на InfoJobs.net, при этом ресурс предлагает список из более чем 100 тысяч ваканcий.

Infojobs.net теперь использует для своих серверов приложений, индексирующей подсистемы и серверов баз данных продукты JBoss Application Platform 4.2.0 и Red Hat Enterprise Linux. Все операционные среды мигрировали на Red Hat Enterprise Linux, а JBoss Enterprise Application стал основной платформой для веб- и сателлитных серверов. Среди наиболее значительных улучшений, которые были достигнуты, необходимо отметить уменьшение времени, необходимого для подготовки серверов к работе: сейчас эта задача требует всего несколько минут.

Работая на платформах Red Hat Enterprise Linux и JBoss Enterprise Application Platform, InfoJobs.net получил масштабируемые платформы с полной интеграцией между серверами приложений и инфраструктурным уровнем. Кроме того, задачи развертывания и поддержки для новых узлов заметно упростились благодаря уменьшению объемов стандартного оборудования, основанного на серверах-лезвиях; операционный департамент теперь может работать с инфраструктурой серверов приложений на полной скорости.