Компания «АМИ» получила статус бизнес-партнера фирмы 1С в области услуг по разработке сайтов на базе системы «1С-Битрикс: Управление сайтом». Для получения данного статуса специалисты компании прошли обучение, необходимое для полного цикла успешного внедрения на платформе «1С-Битрикс», а также открывающего дорогу «АМИ» для получения следующего партнерского статуса. На данный момент компания обладает квалификацией и опытом создания как простого сайта-представительства, так и интернет-магазина или разветвленного корпоративного портала на базе системы «1С-Битрикс».

Как отметил Александр Дониченко, руководитель WEB-направления «АМИ», компания занимается веб-проектами с 2000 года. Ранее выполнялись проекты на базе собственного решения, однако позже бизнес-приоритеты компании были изменены, и данное направление активно не развивалось. Однако в последнее время руководство компании приняло решение возобновить активные работы по данному направлению. В качестве основной платформы было выбрано решение «1С Битрикс», которое пользуется популярностью в СНГ и обладает совместимостью с многими системами автоматизации управления и учета, например с «1С:Предприятие».

В период стартовой деятельности до 25 июля компания предлагает создание полноценного сайта по цене лицензии «1С-Битрикс», включая бесплатный дизайн, доменное имя и хостинг на 3 месяца.