Корпорация Symantec анонсировала Symantec Managed Endpoint Protection Services, новый комплекс предложений, которые обеспечивают управление и контроль технологий защиты конечных информационных ресурсов от вредоносных программ и различных атак.

Новые сервисы используют существующие технологии защиты конечных информационных ресурсов заказчиков с привлечением экспертов по безопасности Symantec и участием службы Symantec Global Intelligence Network для защиты данных, принадлежащих организации и ее сотрудникам. При этом эксперты помогают ИТ-подразделениям оптимизировать конфигурацию, обеспечить безотказную работу и добиться максимальной эффективности функционирования своих технологий защиты конечных информационных ресурсов.

Чтобы облегчить задачу ИТ-подразделениям перед лицом усиливающихся угроз и наслаивающихся проблем, Symantec предлагает услуги Symantec Managed Endpoint Protection Services, которые включают развертывание, управление и круглосуточный мониторинг технологий защиты конечных рабочих мест, включая Symantec AntiVirus, Symantec Endpoint Protection и Symantec Network Access Control. Этот сервис позволяет предприятиям безопасно защищать информацию и ограничить риск для рабочих мест, уменьшая общую стоимость владения, повышая эффективность работы и помогая соблюдать строгие требования по уровню обслуживания.

Служба Symantec Endpoint Protection Monitoring
Служба Symantec Endpoint Protection Monitoring распространяет дистанционный контроль и анализ безопасности на критически важные решения для защиты конечных рабочих мест. Данные заказчика защищены от угроз службой круглосуточного дистанционного мониторинга решений защиты конечных рабочих мест. События безопасности, влияющие на защищенные ресурсы, оперативно выявляются, анализируются и доводятся до сведения персонала для принятия мер. В дополнение к этому аналитики по безопасности Symantec используют информацию об угрозах, поступающую из сети Global Intelligence Network, а также сведения о событиях, относящихся к безопасности, которые поступают из систем защиты сетей. Вся эта информация позволяет расследовать или проверять инциденты и принимать надлежащие меры. Сотрудники группы экстренного реагирования Symantec выявляют события, требующие немедленного вмешательства, и таким образом предотвращают серьезные инциденты.

Служба Symantec Endpoint Protection Management
Служба Symantec Endpoint Protection Management защищает данные от угроз, передавая управление решениями для защиты конечных рабочих мест экспертам по безопасности Symantec, работающим по строгим соглашениям об уровне обслуживания. Эти услуги предоставляются специалистами по безопасности, которые обеспечивают эксплуатацию и управление жизненным циклом инфраструктуры для защиты конечных рабочих мест. Это снимает нагрузку по управлению с внутреннего персонала по безопасности и инфраструктуре и гарантирует, что системы защиты конечных рабочих мест всегда актуальны и обеспечивают самый высокий уровень превентивной защиты.

Услуги Symantec Managed Endpoint Protection Service уже предоставляются во всем мире. Цены зависят от количества защищаемых узлов и управляемых консолей.