Разработчик компьютерных платформ Eurotech представила суперкомпьютер Aurora. Он базируется на четырехъядерных процессорах серии Intel Xeon 5500 и обладает пропускной способностью до 100 Гбит/с на узел. В новой системе реализованы программируемое ускорение в каждом из узлов, организация сетей с многоуровневой синхронизацией и жидкостное охлаждение. Благодаря этому Aurora устанавливает новые стандарты для систем в сфере высокопроизводительных вычислений.

Вместе с Aurora, компания Eurotech представляет Unified Network Architecture (UNA), реализованную внутри суперкомпьютера. Архитектура предоставляет важные преимущества по сравнению с традиционными суперкластерными системами: заметно повышается производительность и расширяется функциональный набор. В то же время, UNA снижает число итераций, обеспечивающих сокращение времени ожидания при переходе с одного типа памяти на другой.
Вместе с Aurora компания Eurotech представляет Unified Network Architecture (UNA), реализованную внутри суперкомпьютера. Данная архитектура предоставляет важные преимущества по сравнению с традиционными суперкластерными системами: заметно повышается производительность и расширяется функциональный набор. В то же время, UNA снижает число итераций, обеспечивающих сокращение каждом узле UNA объединяет бескоммутаторный трехмерный тор на 60 Гбит/с, коммутационную сеть Infiniband со скоростью передачи данных 40 Гбит/с, три многоуровневых сети синхронизации и программируемый сетевой процессор. Благодаря прозрачности программирования логики достигаются рациональность маршрута пакетов данных и оптимизация управления многоуровневыми сетями синхронизации. Так обеспечивается «бесшовное» масштабирование и высокая вычислительная мощность (до петафлопса).