Компании заявили, что их совместная работа позволит провайдерам услуг разработать новые доходные виды сервисов, а предприятиям малого и среднего бизнеса предоставит возможность получить комплексные коммуникационные решения.

Участники альянса предполагают, что HP возьмет на себя задачи по трансформации и управлению значительной частью ИТ-инфраструктуры Alcatel-Lucent с использованием всех преимуществ технологий HP и опыта этой компании в области ИТ-трансформации. Alcatel-Lucent сможет ускорить выход своей операционной деятельности на наивысший уровень производительности, качества, эффективности и экономичности. Компания HP была выбрана в качестве партнера из-за имеющихся у нее современных технологий для центров обработки данных и лидирующего положения на рынке управляемых услуг.

Продукты Alcatel-Lucent для IP-телефонии, унифицированных коммуникаций, мобильности, безопасности и contact-центров будут интегрированы с ИТ-решениями HP. Совместные решения будут предлагаться корпоративным заказчикам в виде управляемых услуг или предоставляться через партнеров HP. Кроме того, альянс будет разрабатывать новые комплексные решения, использующие все преимущества корпоративных и телекоммуникационных продуктов обеих компаний.