Компания Google объявила о запуске новостного сервиса Google News в Украине, что позволит пользователям получать свежие новости из более чем 300 новостных источников из Украины на украинском и русском языках..

Google News – это всеобъемлющая служба поиска новостей, которая дает пользователям легкий доступ к последним известиям в различном изложении, объединяя в себе сообщения, поступающие из тысяч источников со всего мира. Вместо того чтобы читать только один материал, пользователи Google Новости могут прочесть несколько статей и поискать дополнительные материалы по любой теме, которая их может интересовать.

На Google News пользователи могут просмотреть заголовки новостей, а также несколько ключевых предложений новостной статьи. Для того чтобы прочитать весь текст, они переходят на соответствующий веб-сайт по гиперссылке в заголовке. Собирая новости из множества источников воедино, Google делает их более доступными и более интересными. В результате люди читают больше, и выигрывает индустрия новостей в целом.

Версия Google News для Украины доступна по адресу http://news.google.com.ua.
С ее запуском теперь насчитывается 49 региональных версий Google News на 25 языках.