Компания «Инком» успешно реализовала проект по построению защищенной мультисервисной сети передачи данных в «Эрсте Банке».

Корпоративная сеть передачи данных является платформой для стабильной работы и развития организации, поскольку от качества сети зависит эффективность бизнес-процессов компании. Поэтому, в нестабильной экономической ситуации и в условиях конкурентного банковского рынка, надежность банка и качество обслуживания клиентов являются ключевыми факторами успеха. С целью обеспечения гарантированной и безопасной работы специализированных банковских сервисов в «Эрсте Банке» было принято решение о построении защищенной мультисервисной сети передачи данных, которая позволит оперативно, без прерывания бизнес-процессов, внедрять новые продукты и услуги, обеспечивая качество обслуживания и гарантируя безопасность конфиденциальной информации клиентов.

Специалисты компании Инком построили защищенную мультисервисную сеть передачи данных LAN/WAN, предоставляющую сотрудникам «Эрсте Банка», в том числе в его территориально-распределенных подразделениях (135 отделений по всей территории Украины), бесперебойный доступ к корпоративным приложениям, системе связи и общей сети Erste Group. Особенностями реализованного проекта стали повышенная надежность и отказоустойчивость решения, высокая гибкость при внедрении новых сервисов, а также его масштабируемость в соответствии со стандартами Erste Group.

Дальнейшее развитие корпоративной сети «Эрсте Банка» будет осуществляться компанией Инком совместно с Департаментом информационных технологий банка.