Компания APC, входящая в состав подразделения IT Business Schneider Electric, сообщает о выпуске нового поколения средств обеспечения безопасности и мониторинга среды NetBotz. В числе основных преимуществ нового решения — поддержка IP-видеокамер Schneider Electric Pelco, технологии линейного питания Power over Ethernet, а также усовершенствованная организация кабелей и улучшенный дизайн.

Встраивание в устройства NetBotz функций управления IP-камерами и системами видеонаблюдения — показательный пример сотрудничества APC и Pelco (оба бренда принадлежат компании Schneider Electric), одного из лидеров в области проектирования, конструирования и производства оборудования и систем видеонаблюдения и безопасности, в построении простых в использовании комплексных решений.

Семейство устройств NetBotz предназначено для выявления изменений в состоянии технической среды или действий персонала, угрожающих готовности ответственной инженерной инфраструктуры, и передачи по сети соответствующих уведомлений. Возможны любые масштабы применения — от небольших коммутационных узлов до крупных центров обработки данных и систем, охватывающих все предприятие целиком. Модульная конструкция делает возможной работу с произвольными конфигурациями камер и подключение к существующим системам видеонаблюдения.

С учетом пожеланий заказчиков об использовании камер более высокого разрешения, а также упрощении и повышении гибкости монтажа в новое поколение продуктов NetBotz внесены следующие важные усовершенствования:

• поддержка дополнительных моделей камер:

Полная интеграция с устройствами NetBotz IP-камер Pelco, обеспечивающими превосходное качество изображения и улучшенную детализацию. Использование витой пары категории 5 позволяет выносить избранные модели этих камер на увеличенное расстояние. Некоторые устройства NetBotz интегрируются также с системой Pelco Integral Digital Sentry Video Monitoring, обеспечивающей дополнительный контроль состояния ИТ-оборудования и агрегирование видеопотоков.

• усовершенствования организации кабелей

Применение витой пары категории 5 или 6 позволило повысить скорость и гибкость развертывания устройств NetBotz, блоков датчиков и датчиков, а также значительно увеличить максимальное расстояние между блоком датчиков и устройством. Дополнительные блоки камер видеонаблюдения NetBotz подключаются к главному модулю с помощью USB-кабелей, соединители которых оснащаются защелками для предотвращения случайного отсоединения.

• поддержка технологии Power over Ethernet

Использование линейного питания повышает гибкость настенного монтажа оборудования, а также позволяет отказаться от блока питания, который ранее приходилось скрывать за подвесным потолком или в стене.

• элегантный индустриальный дизайн

Новые настенные устройства NetBotz оснащены приспособлениями для укладки кабелей, что позволяет придать конструкции в целом более эстетичный вид.