Решения Dr.Web для Unix-систем обеспечивают антивирусную безопасность сотрудников министерства при использовании электронной почты и доступа в Интернет.

Комплексная система антивирусной защиты обеспечивает доставку внутрь защищаемой сети только безопасного контента. ПО «Dr.Web для почтовых серверов Unix» проверяет весь входящий и исходящий почтовый трафик на наличие вирусов, спама, шпионского ПО, хакерских утилит, любых других вредоносных, потенциально опасных и просто нежелательных объектов. В свою очередь «Антивирус Dr.Web для интернет-шлюзов Unix» осуществляет антивирусный контроль всего http и ftp-трафика, проходящего через корпоративный сервер доступа к Интернету.

Оба решения Dr.Web предназначены для защиты серверов масштаба предприятия, функционирующих под управлением Unix, и потому способны обрабатывать гигантские массивы информации в режиме реального времени. Фильтрация почтового и web-трафика производится практически без замедления скорости доставки запрашиваемого контента конечному пользователю.

Инсталляцию, настройку и обслуживание системы, обеспечивающей антивирусную безопасность подразделений и департаментов Министерства транспорта и связи Украины, осуществляют специалисты государственного предприятия «Укрсервис Минтранса».