Корпорация Symantec сообщает об открытии Norton Online Backup, защищенной и простой в применении онлайновой службы резервного копирования, которая автоматически обеспечивает безопасность и доступность файлов и цифровых ресурсов. Это первое предложение веб-сервиса потребительского уровня, которое будет продвигаться под брендом Norton.

Norton Online Backup доступен для пользователей всего мира и упрощает резервное копирование финансовых документов, архивов электронной почты, фотографий и музыкальных коллекций через простой в применении веб-сайт. Учетная запись обслуживает до пяти домашних компьютеров, позволяя хранить резервные копии, управлять ими и восстанавливать данные. После установки компактного локального агента, который управляет резервным копированием ПК, все, что требуется для восстановления или загрузки предварительно скопированных файлов в любом месте, это веб-браузер.

Услуги Norton Online Backup можно приобрести через онлайновый магазин Symantec по
адресу или на русском сайте по данной ссылке.
Розничная цена услуг Norton Online Backup составляет $49,99 в год и включает 25 Гбайт онлайнового дискового пространства для резервного копирования файлов из пяти или менее домашних компьютеров. Можно приобретать дополнительное дисковое пространство порциями по 10, 25, 50 и 100 Гбайт.