В начале декабря компания Epson совместно с компанией «Имидж Лоджик» объявила об открытии фирменного демонстрационного зала специализированных решений в Киеве по адресу ул. Героев Сталинграда, 27.


Александра Ткаченко: «Для развития бизнес- сегмента мы пользуемся всеми доступными маркетинговыми средствами, включая индивидуальную работу с клиентами»
Александра Ткаченко: «Для развития бизнес- сегмента мы пользуемся всеми доступными маркетинговыми средствами, включая индивидуальную работу с клиентами»
Покупке некоторых видов техники предшествует длительный процесс изучения ассортимента и возможностей, а в некоторых случаях крайне желательна демонстрация решений «живьем». Демонстрационный зал Epson состоит из двух отделений. В первом выставлены бизнес-решения: лазерные и струйные принтеры, МФУ, сканеры и проекторы для сегмента образования и конференц-залов. Вторая комната оборудована как show-room домашних кинотеатров на базе проекторов Epson.

Александра Ткаченко, старший менеджер представительства Epson Europe B.V. в Украине, отмечает: «В момент выхода на украинский рынок компания Epson ставила во главу угла работу в сегментах, нацеленных на конечного пользователя. Но за это время потенциал бизнес-решений компании существенно увеличился, и на сегодняшний день доля бизнес-продуктов Epson составляет 43%. Для развития этого сегмента мы пользуемся всеми доступными маркетинговыми средствами, включая индивидуальную работу с клиентами».
Сегодня в демонстрационном зале можно испытать в работе следующие решения для корпоративного сегмента: лазерные принтеры Epson AcuLaser C4200DN, C3800 и M2000D, офисное МФУ Epson AcuLaser CX11NF, струйный принтер для малых рабочих групп Epson B500, сканеры формата A3 Epson GT-15000 и Epson Expression 10000XL, широкоформатные профессиональные принтеры для полиграфического сегмента Epson Pro 11880, Epson Pro 9880, Epson Pro 3880. Сегмент проекторов представлен пока двумя моделями Epson EMP-X52 и Epson EMP-1815. Можно также оценить в работе устройство для записи информации на диски Epson Disk Producer PP100.

Помимо открытия киевского демонстрационного зала  в планах компании — создание подобных площадок в наиболее динамично развивающихся регионах Украины.