Г-н Ключников отвечает за реализацию комплексной стратегии развития бизнеса Adobe Systems в Украине. В задачи главы представительства входит развитие канала продаж, обеспечение маркетинговой и технической поддержки партнеров, сотрудничество с государственными и образовательными учреждениями, а также предупреждение нарушений прав интеллектуальной собственности на программные продукты Adobe.

 


Adobe Systems

Даниил Ключников, глава представительства в Украине

Г-н Ключников отвечает за реализацию комплексной стратегии развития бизнеса Adobe Systems в Украине. В задачи главы представительства входит развитие канала продаж, обеспечение маркетинговой и технической поддержки партнеров, сотрудничество с государственными и образовательными учреждениями, а также предупреждение нарушений прав интеллектуальной собственности на программные продукты Adobe.

В 1996 году Даниил с отличием окончил Харьковский национальный университет внутренних дел по специальности «юрист-правовед», после чего с 2000 по 2007 гг. работал в правоохранительных органах Украины. В июне 2007 г. он был назначен менеджером по легализации программного обеспечения компании «Майкрософт Украина», где занимался разработкой и воплощением стратегии Microsoft по защите прав интеллектуальной собственности.

 


3Com

Павел Мараев, менеджер по работе с ключевыми клиентами в Украине

 


ABBYY

Елена Яаврумян, старший менеджер по маркетингу мобильных продуктов

Главная задача Елены Яаврумян — развитие направления мобильных продуктов ABBYY и достижение лидерства в этом сегменте рынка не только на территории Украины, но и в других странах, входящих в зону ответственности украинского офиса.

Г-жа Яаврумян имеет высшее техническое (КПИ) и экономическое образование (МАУП). До начала сотрудничества с ABBYY в 2003 году Елена Яаврумян возглавляла направление программного обес­печения компании DіaWest.

 


Acer

Руслан Клепас, региональный координатор по сервису в развивающихся странах Восточной Европы

До этого назначения Руслан Клепас осуществлял поддержку сервис-партнеров Acer в Украине, Беларуси и Молдове.
 


Alcatel-Lucent

Алексей Хахлюк, корпоративный представитель в Украине, Грузии и Армении

Г-н Хахлюк сменил на этой должности Франка Мюллера, который теперь выполняет иные функции по развитию бизнеса компании в СНГ на уровне региональной штаб-квартиры. До своего назначения Алексей работал на позиции заместителя генерального директора ТОО “Алкатель-Лусент Казахстан”.

 


ASUS

Юрий Сандрацкий, директор по развитию рынка комплектующих в Украине

Назначение Юрия Сандрацкого на эту должность состоялось в рамках расширения бизнеса компании ASUS в Украине и с целью повышения оперативности руководства.
 


Avaya

Александр Пархоменко, генеральный директор в России и странах СНГ

Александр Пархоменко окончил Московский физико-технический институт и Военно-инженерную академию им. Дзержинского. Его ИТ-карьера началась с работы в представительстве компании Cisco в России и странах СНГ. Затем г-н Пархоменко занимал должности вице-президента консалтинговой группы «Борлас» и директора по продажам в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европе компании Motorola Enterprise Mobility Business/Symbol Technologies.

Результатом почти 20-летней работы Александра Пархоменко в ИТ- индустрии стал опыт и знания в области телекоммуникаций, сетевых технологий, программного обеспечения и в сфере ИТ-консалтинга. Руководство Avaya полагает, что этот опыт будет способствовать укреплению позиций Avaya в регионе СНГ, росту объемов продаж и всестороннему развитию бизнеса компании.

 


Dell

Жанна Богуславская, менеджер по маркетингу

Назначение г-жи Богуславской на должность менеджера по маркетингу украинского представительства является частью стратегии Dell, направленной на повышение спроса на продукцию компании. До этого на протяжении четырех лет Жанна Богуславская работала в компании Nokia и имеет обширный опыт в области маркетинга.
 


Fujitsu Siemens Computers

Вячеслав Алексеев, менеджер сервисной поддержки продукции

Основными задачами Вячеслава Алексеева на этой должности являются качественное развитие сервисного направления и сохранение позиций компании на рынке.

В активе г-на Алексеева — 14 лет работы в сервисном бизнесе. До прихода в Fujitsu Siemens Computers Вячеслав занимал должность регионального менеджера по технической поддержке в представительстве компании Xerox.
 


ЕМС

Виталий Фридлянд, генеральный директор в России и странах СНГ

 


GlobalLogic

Лариса Ильчишин, директор по персоналу

Ранее Лариса Ильчишин занимала позицию директора по персоналу во львовских компаниях «МитаТекник» и «СофтСерв».

В задачи, поставленные перед г-жой Ильчишин руководством GlobalLogic, входит не только сохранение позиции одного из лучших работодателей на украинском рынке ИТ (по данным исследования компании Hewitt), но и внедрение новых прогрессивных программ работы с персоналом, а также повышение эффективности существующих методик. Эта задача особенно актуальна в кризисной ситуации, предполагающей, с одной стороны, эффективное расходование бюджета компании, а с другой — приумножение потенциала для посткризисного роста.
 


HP ProCurve

Мариус Хаас, старший вице-президент и главный управляющий сетевого подразделения

Ранее г-н Хаас возглавлял направление стратегического и корпоративного развития компании Hewlett-Packard.
 


SAP

Максим Игнатенко, консалтинг-директор

Ранее г-н Хаас возглавлял направление стратегического и корпоративного развития компании Hewlett-Packard. Началом профессиональной деятельности Максима Игнатенко в SAP Ukraine стало назначение его на должность консультанта по функциональности управления персоналом (SAP HCM). Затем г-н Игнатенко работал менеджером проектов компании.
 


Teradata

Саша Пулич, глава представительства в Украине

Сотрудничество г-на Пулича и Teradata началось в 1998 г. с назначения на пост исполнительного помощника вице-президента Teradata в регионе EMEA, отвечающего за стратегическое и операционное развитие бизнеса. В 2002 г. Саша Пулич начал работу во франкфуртском представительстве Teradata в области продаж хранилищ данных и решений по управлению отношениями с клиентами для телекоммуникационных компаний. С 2005 г. Саша Пулич работал в компании Teradata в качестве менеджера по продажам крупных серверных систем в Центральной и Восточной Европе (Турции, Венгрии, Чешской Республике, Украине и России). Сейчас в сферу ответственности г-на Пулича входят продажи продуктов, услуги по внедрению и обслуживание украинских клиентов в Украине.