Фирма Yahoo!, похоже, всеми силами старается избежать перспективы стать частью Microsoft. Для этого она среди прочего ведет переговоры с компанией Time Warner, в список подразделений которой входят Time, AOL, Warner Bros. Entertainment, Time Warner Cable, CNN, HBO, TBS и Turner Broadcasting System.

Аналитики, обладающие инсайдерской информацией, полагают, что речь может идти о слиянии Yahoo! и AOL, при этом владелец последней, компания Time Warner, получит крупный, но не контрольный пакет акций нового образования. Кроме того, Yahoo! интересуется принадлежащей AOL рекламной службой Advertising.com. Одновременно продолжаются её переговоры с корпорацией News, предлагающей обменять пакет акций Yahoo! на сервис Myspace.com.

Кроме переговоров с компаниями, которые потенциально могли бы взять Yahoo! на буксир, интернет-предприятие продолжает борьбу и по другим направлениям. Только что стало известно, что Yahoo! на неопределенный срок отложила номинирование кандидатов в совет директоров, тем самым выиграв время на переговоры, дабы защититься от поглощения со стороны Microsoft. Известно, что эта последняя намеревалась использовать голосование по доверенности с целью изменить состав совета директоров Yahoo!; при этом кандидатуры в совет должны были быть поданы до 14 марта 2008 г. Теперь же Yahoo! сообщила, что крайний срок подачи кандидатур определяется десятью днями с того момента, когда будет объявлена дата годового собрания акционеров. Последнее годовое собрание акционеров Yahoo! состоялось 12 июня 2007 г., а по законам американского штата Делавэр таковые должны проводиться не реже одного раза в тринадцать месяцев. Это означает, что Yahoo! может назначить очередное собрание на июль.