Компания Konica Minolta, один из крупнейших производителей печатной техники, пополнила свой модельный ряд, выпустив новый цветной принтер формата А3 для массовой печати — bizhub C353P. В линейку bizhub входят как принтеры для рабочих групп нижнего ценового ряда, так и сравнительно дорогие устройства, предназначенные для организаций с большими объёмами печати. Bizhub C353P занимает среди подобных устройств промежуточную позицию: он обладает как достаточно высокими характеристиками по скорости и качеству печати, так и доступной для небольших предприятий ценой.


Konica Minolta bizhub C353P
Konica Minolta bizhub C353P

Принтер предназначен для использования в рекламных агентствах, полиграфических центрах и других организациях, которые самостоятельно изготавливают разнообразную печатную продукцию — листовки, открытки, прайс-листы, брошюры и т. п. bizhub C353P обеспечивает высокую скорость печати (35 страниц А4 и 17 страниц А3 в минуту) как в цветном, так и в монохромном режиме. При изготовлении сложной печатной продукции принтер способен выполнять пост-обработку отпечатков: сортировку, сшивание, степлирование, перфорацию и др.

Bizhub C353P рассчитан на большие объёмы печати: ёмкость стандартного лотка составляет 1150 листов, а за счёт установки дополнительного лотка устройство сможет напечатать 3650 листов без пополнения запаса бумаги. На принтере можно печатать каждый день сравнительно большие объёмы: заявленный производителем месячный ресурс печати составляет 40000 листов.
При печати большого количества документов время подготовки каждого задания к печати ощутимо влияет на общую производительность работы. Производитель заявляет, что при монохромной печати первая страница будет напечатана всего через 5,9 секунды, а при цветной — через 8,5 секунды.

Стандартно bizhub C353P подключается к корпоративной сети как отдельное сетевое устройство, в то же время его можно подключить непосредственно к компьютеру через USB 2.0.

Благодаря поддержке языков описания документов PCL и PostScript в современных операционных системах Windows, MacOS, Unix и среде Citrix, принтер совместим с любой ИТ-инфраструктурой предприятия.


Технические характеристики Konica Minolta bizhub C353P*
Технические характеристики Konica Minolta bizhub C353P*
Программное обеспечение, поставляемое с аппаратом, позволяет интегрировать устройство в существующую рабочую среду, производить мониторинг состояния принтера, наличия тонера и бумаги. Полезным свойством bizhub C353P является сохранение настроек печати для разных документов. Сохранив свойства документа, формат и вид бумаги, можно использовать эти настройки в дальнейшей работе и не тратить время на их установку при печати каждый раз.

Новинка обладает расширенными функциями для конфиденциальной печати и способна как защитить от несанкционированного доступа сами данные, так и ограничить физический доступ к принтеру. Установка на принтер дополнительного жесткого диска позволяет пользователи хранить на нём свои документы в личных папках. При этом конфиденциальные документы могут быть зашифрованы, а пользователи получают к ним доступ с помощью пароля. Кроме того, можно использовать сред-ства биометрической идентификации по отпечаткам пальцев либо с помощью специального модуля аутентификации, подключаемого к разъёму USB.

Принтер bizhub C353P полностью соответствует уровню EAL3 стандарта безопасного хранения данных ISO15408, который гарантирует защиту от неавторизованного вмешательства в систему через сетевое окружение и обеспечивает защиту трафика файлов.