Компания ViewSonic про­ве­ла в Киеве пресс-конференцию, посвященную итогам работы в первой половине 2007 года, на которой также были анонсированы новые продукты. По словам главы представительства ViewSonic Europe Ltd. в Украине Александра Павелко, рост продаж техники ViewSonic в Украине составил 9% за второй квартал и 7,7% за весь год относительно аналогичных периодов прошлого года. Он также отметил, что сейчас компания входит в тройку лидеров среди производителей мониторов, контролируя 5-6% рынка.



ViewSonic продвигает четыре линейки мониторов, ориентированные на разные категории заказчиков: VA, VG, VX и VP. Первую, VA формируют модели бюджетного класса, которые характеризуются удачным соотношением цены и технологических характеристик. В VG входят мониторы графической серии; они ориентированы на тех, кто предъявляет повышенные требования к качеству картинки, эргономике и дизайну. С помощью множества инструментов, которыми обладают эти устройства, пользователи могут настроить изображение в соответствии со своими запросами. В серии VX представлены мониторы для домашних пользователей и геймеров. Их характеристики адаптированы для мультимедийных приложений: высокий уровень контрастности, быстрая матрица, широкие углы обзора. Линейка VP объединяет продукты профессионального класса. Они предназначены для специалистов, работающих в области графического дизайна и полиграфии.

В рамках пресс-конференции компания ViewSonic анонсировала шесть мониторов с диагональю от 17 до 22 дюймов серии VA — с новым дизайном и матрицами с улучшенными характеристиками. Во всех моделях скорость реакции матрицы составляет 5 мс, яркость — 3000 кд/м2, а контрастность — 2000:1. Специалисты компании считают, что новые модели будут интересны как домашним, так и офисным пользователям.

Также на конференции были представлены 19-дюймовый ЖК-дисплей с временем отклика до 2 мс, 24-дюймовый монитор с поддержкой формата FullHD и линейка проекторов.


Технические характеристики обновленных мониторов ViewSonic
Технические характеристики обновленных мониторов ViewSonic
Дмитрий Немиров, менеджер по раз­­ви­­тию бизнеса представительства ViewSonic Europe Ltd. в Украине, рассказал о новых правилах гарантийного обслуживания, которые компания ввела с четвертого квартала 2007 года. Согласно им мониторы ViewSonic, содержащие 3 светлых или темных дефектных субпикселя или суммарно четыре, подлежат замене.

По словам г-на Павелко, ViewSonic продолжит активную работу на рынке. Помимо мониторов и проекторов, которые входят в традиционную сферу интереса компании, будут развиваться новые направления, в частности ЖК-телевизоров. В ViewSonic считают, что залогом положительной динамики продаж станут последовательная работа с партнерами, а также улучшение сервисного обслуживания клиентов.