”ИНКОМ” продолжает активную региональную экспансию: в ходе состоявшегося с 11 по 21 сентября в южном регионе Украины цикла семинаров “Южный вояж: имея богатый опыт, мы готовы делиться знаниями” корпорация объявила об открытии новых офисов в Кировограде, Николаеве и Севастополе. По словам управляющего вице-президента “Инком” Александра Федченко, корпорация успешно выполнила сформулированную еще в 1998 году задачу открыть филиал в каждом областном центре Украине. Сегодня офисы “Инком” работают в 30 городах, в том числе в Севастополе, Мариуполе и Кривом Роге.


Работа всех филиалов построена на принятых в корпорации стандартах качества и стоимости предоставляемых услуг. Для реализации сложных проектов в регионах “Инком” объединяет экспертизу специалистов, которые работают в разных филиалах, что позволяет максимально эффективно предоставлять сервис клиентам по всей Украине.

Стратегия регионального расширения “Инком” претерпела за прошедшее время значительные изменения. Если на начальном этапе корпорация уделяла основное внимание развитию филиальной сети, то сегодня приоритетом является качественное улучшение существующей инфраструктуры, сервиса, выполнения проектных решений. Корпорация не планирует в дальнейшем создавать подразделения в меньших городах и районных центрах: по мнению руководства “Инком”, нынешняя структура позволяет эффективно взаимодействовать с заказчиками, независимо от их географического расположения.

В этом году на семинарах были рассмотрены темы построения инженерной инфраструктуры, систем хранения и обработки данных, ИТ-консалтинга. Участники семинаров проявили интерес к практическим вопросам проектирования и внедрения интеллектуальных СКС, серверной инфраструктуры ЦОД, обеспечения ИТ-безопасности и телекоммуникационным решениям.

В ходе roadshow технологии и системы представили индустриальные партнеры «Инком», корпорации Sun Microsystems, Intel, APC-MGE, AMD, AMP Netconnect и Microsoft. Директор Южного регионального управления корпорации “Инком” Александр Савостенко отметил, что ценность roadshow состоит в возможности донести информацию о новых решениях партнерам и заказчикам не только в Киеве, но и в регионах. Поэтому “Инком” намерена и в дальнейшем продолжать практику проведения подобных мероприятий.