Компания Philips, стремясь укрепить свои позиции на рынке дисплеев, делает ставку на уже завоевавшие популярность среди покупателей мониторы седьмого поколения семейств “С” и “Х”. Недавно эти бестселлеры получили сертификацию Windows Vista. В скором будущем Philips собирается обновить весь модельный ряд мониторов с диагоналями 17, 19 и 20 дюймов, в том числе и широкоформатные мониторы для профессиональных пользователей.



В качестве одного из преимуществ полученной Windows Vista сертификации компания Philips называет возможность широкоформатных мониторов отображать Vista Sidebar с минимальными потерями полезной площади экрана.  Microsoft утверждает, что Vista Sidebar — это удобное решение для работы с широкоформатными ЖК-мониторами. Приложение позволяет потребителю более эффективно использовать боковые области экрана и организовывать работу с несколькими приложениями одновременно за счет отображения на экране пиктограмм всех открытых окон. Подобное решение может упростить работу с информацией и позволит сэкономить время.

Модели 170С7, 190С7 и 190СW7 позиционируются как универсальные домашние мониторы и представляют собой оптимальный баланс между техническими параметрами и ценой. Эти модели характеризируются скоростью реакции матрицы не более 5 секунд, достаточными показателями яркости – 300 кд/м2, а также широкими углами обзора в 160° по горизонтали и вертикали. 

Функция Philips SmartControl позволяет пользователям осуществлять простую и точную настройку параметров с помощью многоуровневого экранного меню и кнопок на дисплее либо через программное обеспечение для регулирования различных установок. Структура экранного меню мониторов достаточно проста, а информация может отображаться на шести языках, включая русский. Этот набор параметров позволяет удовлетворить потребности пользователей в широком круге прикладных задач.


Для тех пользователей, которые предъявляют повышенные требования к техническим характеристикам и стремятся получить бескомпромиссное решение, компания Philips предлагает семейство моделей с различной диагональю, объединенных буквенным индексом “Х”. В это семейство входят три модели — 170Х7, 190Х7 и 200ХW7, которые обладают более прогрессивными техническими характеристиками по сравнению с семейством “С” и объединяют в себе “парусный” дизайн, отличающий все седьмое поколение мониторов Philips.

Одной из отличительных особенностей этого семейства является технология SmartImage Lite, которая позволяет автоматически настраивать яркость, контрастность, насыщенность цветов, а также четкость согласно заданным параметрам для различных режимов.

По мнению  компании Philips, рекордные показатели реакции матрицы не всегда тождественны качеству изображения. В то время как в компьютерных играх и при просмотре фильмов, снижение времени реакции матрицы положительно влияет на качество “картинки”, в офисных приложениях низкое время отклика может привести к повышенной утомляемости глаз.

Для решения этой задачи Philips представила технологию Smart Response, позволяющую пользователю самостоятельно выбирать показатели времени отклика матрицы и контрастности из предложенных в списке оптимизированных значений.

Для настройки изображения в данных моделях используется технология SmartTouch, с помощью которой кнопки можно заменить сенсорной панелью. Все модели оснащены встроенными в корпус монитора источниками питания, благодаря которым экономится пространство на рабочем месте. Помимо этого, мониторы отличаются более низким энергопотреблением, чем у аналогичных конкурентных продуктов, и соответствуют всем нормам показателей безопасности для внешней среды.

Те пользователи, которые уже приобрели мониторы 170С7, 170Х7, 190С7 или 190Х7, могут найти сертифицированные драйверы для Windows Vista на официальном сайте компании Philips.