Dell и EMC в сотрудничестве с PCWeek/UE проводят конференцию по системам хранения данных
Компании Dell и EMC, которые на протяжении последних лет совместными усилиями развивают решения для хранения и обработки данных, при участии компании Cisco Systems и поддержке PCWeek/UE провели конференцию «Сейсмические сдвиги в экономике предприятий».


Дмитрий Пильтяй, глава представительства Dell в Украине
Дмитрий Пильтяй, глава представительства Dell в Украине

Как известно, под объединенным брендом Dell+EMC продвигаются решения различного позиционирования и «весовой категории». Специалисты Dell и EMC в рамках конференции представили как обновленные продуктовые линейки, так и концептуальные подходы компаний к развертыванию ЦОД, повышению эффективной утилизации аппаратных средств, практическому применению виртуализации и новым возможностям, которые дают для бизнеса компаний функции интеллектуального анализа хранимых данных. Компания Cisco представила свой взгляд на вопросы эффективной виртуализации ресурсов в консолидированных центрах обработки данных. Целевую аудиторию конференции составили руководители ИТ-отделов украинских компаний среднего и крупного бизнеса. Участники конференции активно обсуждали наиболее злободневные вопросы эксплуатации систем хранения данных.

Основная идея конференции, прозвучавшая во всех ключевых докладах, – глубинные качественные изменения, которые претерпевает рынок систем хранения данных. По словам Дмитрия Пильтяя, главы представительства Dell в Украине, если в предыдущие годы развитие рынка диктовалось стремительным ростом объемов бизнес-данных и возрастающей потребностью в объемах систем хранения, то сегодня на первый план выходят вопросы интеллектуальной обработки этих данных, растет необходимость хранить «умнее».

Конференция проходила в то время, когда этот номер готовился к печати. Более подробный репортаж читайте в ближайших номерах PCWeek/UE.