Эргономика мониторов становится доступнее
За последний год четко обо­значилась тенденция к увеличению доли рынка мониторов больших диагоналей, в частности 20-дюймовых моделей с соотношением сторон 16:10. Причем такие устройства применяются уже не только для мультимедийного контента, но и на рабочих местах. Монитор Philips 200WB7ES в полной мере отвечает современным потребностям рынка.


Philips 200WB7ES
Philips 200WB7ES

Цвет корпуса близок к оттенку слоновой кости, благодаря чему монитор выглядит оригинально. Внешний вид монитора производит впечатление универсального — его в равной степени можно представить как на обычном рабочем месте, так и дома. Тем не менее производитель относит модель 200WB7ES именно к бизнес-серии. Органы управления расположены непосредственно на передней панели, поэтому если требуется быстро провести какие-либо настройки, то нащупывать кнопки не придется.

Подставка монитора Ergo Base позволяет производить регулировки положения экрана в трех измерениях, включая разворот в вертикальное положение. Она также снабжена элементами для укладки кабелей.

Монитор 200WB7ES оснащен входами DVI-D и обычным VGA D-Sub, что позволяет применять его с любыми имеющимися ПК. Есть также USB-концентратор для оперативного подключения внешних устройств. USB-порт расположен на правой боковой стороне монитора.

Обеспечиваемые устройством яркость и контрастность хотя и не являются рекордными, но вполне достаточны для комфортной работы, то же самое можно сказать и об углах обзора. Гораздо важнее для рабочего места большое разрешение (1680 на 1050 точек) при вполне доступной для 20-дюймового устройства цене.

Компания Philips предлагает два варианта настройки монитора 200WB7ES: либо при помощи традиционного многоуровневого экранного меню и кнопок на передней панели дисплея, либо с помощью программного обеспечения Philips SmartControl.

Достойна внимания входящая в комплект поставки монитора программа SmartManage. ПО предназначено для работы в компаниях с большим парком мониторов и призвано помочь в решении задачи мониторинга, контроля и управления большим количеством дисплеев. SmartManage работает со встроенными в технику модулями управления и контроля, позволяя ИТ-департаменту контролировать состояние устройств. В частности, есть возможность проверять и изменять настройки в удаленном режиме, следить за временем наработки. На основании этого можно проводить своевременную замену именно тех мониторов, которые действительно выработали ресурс. Это дает возможность экономить средства, поскольку сотрудники не одинаково интенсивно используют технику. SmartManage позволяет также менять яркость мониторов в зависимости от освещенности в офисе.

Philips 200WB7ES — практичный широкоформатный бизнес-монитор, обладающий умеренными, но достаточными для рабочего места характеристиками изображения. Он имеет хорошую оснащенность и классический строгий внешний вид. Ориентировочная стоимость монитора — 360–380 долларов США.


Philips 200WB7ES/00

Размер панели
20” wide
Разрешение
1680х1050
Размер пикселя
0,258
Угол обзора гор/верт, град
160/145
Яркость, кд/м2
300
Контрастность
600:1
Время отклика, мс
8
Управление и дополнительные возможности
SmartControl, Smart Manage
Разъемы
D-Sub (VGA), DVI-D, USB 2,0
Угол поворота экрана
± 45°
Наклон экрана
от -5° до +25°
Поворот экрана
90° против часовой стрелки
Размеры, мм
483x402x215,3
Вес, кг
8,6